• Willkommen bei Handgemacht-Märkte.de

    Wir sind Spezialist für die Ausrichtung von Märkten mit handgemachten Artikeln. Seit 2004 veranstalten wir hochwertige Märkte für Kunst, handwerkliche  & ausgefallene Warenangebote im gesamten norddeutschen Raum. Hier haben wir uns mit über 400 eigenverantwortlichen Veranstaltungen längst zu einem der professionellsten Dienstleister des Marktgeschehens etabliert. Fairer und respektvoller Umgang mit unseren Ausstellern ist uns genauso wichtig wie eine hervorragende Bewerbung der einzelnen Veranstaltungen durch die unterschiedlichsten Medien.

    Ausstellerinterna, Marktberichte und ähnliches werden im Kundenbereich veröffentlicht. Am einfachsten können Sie sich mit unseren Online-Anmeldeformularen bewerben. Das geht schnell und ist unkompliziert. Allerdings muß man darauf achten, das die angeforderten Fotos nicht größer als 1 MB sind.

    Schauen Sie sich aber bitte vorher unsere Marktordnung und die Standgeldordnung ( im Kundenbereich ) an. Diese sind wichtiger Bestandteil unserer Geschäftsvereinbarung und müssen von Ihnen anerkannt werden.  Uns nicht bekannte Bewerber möchten wir zudem bitten, uns einige Fotos von Ihrer Ware und Ihrem Stand zuzumailen.

    Bei Anregungen, Fragen etc. nutzen Sie bitte unser Kontaktformular bzw. senden uns eine Mail unter :  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!   . Bitte immer mit einer ausreichenden Absenderangabe. Wir freuen uns auf ihre Nachricht und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen zurück.  

    Nachfragen per Sprachnachricht, sms oder whats up beantworten wir grundsätzlich nicht. Telefonanrufe mit unterdrückter Nummer nehmen wir ebenfalls nicht entgegen.

    Beachten Sie/Ihr bitte unsere Bürozeiten : Zwischen 11 und 18 Uhr sind wir täglich , außer zu Marktzeiten zu erreichen. Per Mail auch darüber hinaus.

    Wir bitten hier einfach einmal um Verständnis, das wir nicht rund um die Uhr telefonisch zu erreichen sind....

Home

11. Großer Handgemacht-Markt in Celle

Bei uns geht es weiter am Wochenende 17./18. Februar mit unserer 11. Veranstaltung in der alten Residenzstadt Celle. Wieder nutzen wir die angesagte CD-Kaserne für unseren Markt. Durch den Umbau im letzten Jahr hatten wir zur Premiere im Oktober hier einen richtig tollen Marktauftritt. Und daran wollen wir natürlich anschließen. Mit über 60 Ausstellern ist die CD-Kaserne innen und auch im Außenbereich bis auf den letzten Zentimeter ausgebucht. 

Der Markt hat geöffnet am Samstag von 10 - 18, am Sonntag von 11 - 18 Uhr. Die CD-Kaserne liegt an der Hannoverschen Straße 30 , hinter dem Lidl. Große kostenfreie Parkflächen direkt an der Halle oder am benachbarten Behördenzentrum bieten den Besuchern Einkaufsspaß pur. Der Eintritt in die CD-Kaserne kostet wie immer 2,50 € , die Karte behält ihre Gültigkeit auch bei einem wiederholten Marktbesuch. Kinder und Jugendliche in Begleitung haben natürlich freien Eintritt. Die Gastronomie der CD-Kaserne hält Getränke, einen kleinen Imbiß wie Kaffee und Kuchen für unsere Gäste bereit. Wir freuen uns auf Euren / Ihren Besuch.....

Der Hinweis für unsere Aussteller : Wir sind am Freitag von 13 - 18 Uhr für Euch da. Die Außenaussteller möchten wir bitten, erst ab 16 Uhr am Freitag zu kommen . Am Samstag sind wir um 7 Uhr vor Ort. Die Veranstaltung ist wie immer bestens vorbereitet, über 100 Großbanner und 500 A1 Plakate weisen den Weg zu einer erfolgreichen Veranstaltung. Natürlich haben wir auch alle Druckmedien und Onlinemedien bis hin nach Braunschweig bedient.... Kommt gut an und freut Euch mit uns auf einen schönen Markt.

Hier noch einige unserer Marktbilder aus dem Vorjahr :

CD.Kaserne.2017.10.1

Celle.2017.2

Celle.2017.3

Celle.2017.5

Celle.2017.7

CD.Kaserne.2017.10.3

CD.Kaserne.2017.10.4

CD.Kaserne.2017.10.5

CD.Kaserne.2017.10.6

CD.Kaserne.2017.10.7

Unsere Märkte in 2018.....

Entgültig - interessant - eine Marktreihe für Profis.....

47 Märkte haben wir wieder an den schönsten Marktorten des Nordens zusammengestellt.

Gerne erwarten wir Eure Anmeldungen oder einfach auch nur Nachfragen zu diesen besonderen Veranstaltungen .

Der Terminkalender auf der Homepage wir in diesen Tagen aktualisiert.

Hinter den Terminen veröffentlichen wir schon die ersten Buchungshinweise. Gerade im Schmuckbereich sind viele unserer Veranstaltungen schnell ausgebucht.

Im Gastronomiebereich sind wir auch komplett ausgebucht, lediglich auf den Märkten in MV, Greifswald und Putbus haben wir Standflächen frei.

Die Terminübersicht kommt hinter den ersten Marktberichten.....

Weiterlesen...

Frohe Weihnachten.....

Wir wünschen unseren Freunden, Bekannten und allen Marktinteressierten viel Freude und erholsame Stunden an den besinnlichen Weihnachtstagen, für das neue Jahr einen guten Start, viel Glück und Erfolg bei Euren Plänen, Märkten und Projekten . 

Ganz liebe Grüße - Inge und Uli Berkau

Weihnachten.2017.1

Advent , Advent, das vierte Lichtlein brennt....

 Terminal Fähre

 

Klein, aber fein ist unser Veranstaltung über alle 4 Adventswochenenden sowie zwischen den Jahren im gläsernen Kreuzfahrtterminal am Ostpreußenkai.

An diesem 4. Advent sind wir von Donnerstag, dem 21. bis zum Samstag, dem 23. Dezember für unsere Besucher da.

25 Aussteller zeigen kreative Arbeiten, Dekoratives, Schmuckes und Textiles für klein und groß, es gibt leckere Dinge und natürlich auch vor dem Terminal in der

Winterlounge handgemachte Heißgetränke wie Rotwein und Punsch.

Weiterlesen...

Handgemacht in der Celler CD-Kaserne - fast schon Tradition....

55 Aussteller in der "neuen" CD-Kaserne. Den Sommer über wurde der Foyer- und Eingangsbereich neu gestaltet. Jetzt zu unserem Markt wird alles fertig.....

Wir sind im Innenbereich komplett ausgebucht, eine Vielzahl kunsthandwerklicher Stände sorgt für eine äußerst abwechslungsreiche und niveauvolle Ausstellung. Viele Kunsthandwerker sind schon seit Jahren mit dabei, aber auch eine Reihe von Erstausstellern zeigt viele neue kreative Ideen - Auf alle Fälle : Ein Besuch lohnt....

Geöffnet hat der Markt an der Hannöverschen Straße 30 b am Samstag von 10 - 18 Uhr, am Sonntag von 11 - 18 Uhr. Es gibt eine Vielzahl kostenfreier Parkplätze rund um die CD-Kaserne, der Eintritt zur Veranstaltung kostet für Erwachsene 2,50 € , Jugendliche und Kinder in Begleitung Erwachsener haben freien Eintritt.

 

unsere Webcam

Wetter Handgemacht

 

Eventkalender

Februar 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Besucherzahlen

HeuteHeute1627
GesternGestern6564
WocheWoche35748
MonatMonat106977
GesamtGesamt3057998
Highest 11.02.2018 : 7896
Ihre IP:54.159.57.169
Guests 47
Copyraid 2010 - 2018 by bsx.de